logo_zhsu

ГРАНТ НА СУММУ 98 МЛН. ТЕНГЕ ВЫИГРАЛ ОФИС КОММЕРЦИАЛИЗАЦИИ РЕЗУЛЬТАТОВ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

Источник информации: ОФИС КОММЕРЦИАЛИЗАЦИИ РЕЗУЛЬТАТОВ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

Комитет науки Министерства образования Республики Казахстан в рамках реализации проекта «Стимулирование продуктивных инноваций» объявил республиканский конкурс по отбору офисов трансферта/коммерциализации технологий в университетах Республики Казахстан.

По результатам республиканского конкурса победителем и обладателем гранта на сумму 98 млн. тенге стал офис коммерциализации результатов научных исследований Жетысуского государственного университета им. И. Жансугурова.

Грант предназначен для развития офиса коммерциализации, продвижению инновационных проектов, повышения потенциала и укрепления институциональных возможностей.

Более подробная информация на сайте Комитета Науки МОН РК - http://sc.edu.gov.kz/main/announcements/5374/

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)