logo_zhsu

Объявление!

Источник информации:  Военная кафедра

С 11.03 по 10.05.2019 г начался набор документов и прохождения медицинского освидетельствования на военную кафедру Жетысуского государственного университета имени И. Жансугурова.

Документы принимаются на военной кафедре (1 этаж общежития №1).

К участию в конкурсе допускаются студенты 1 курса, обучающиеся по очной форме обучения - граждане Республики Казахстан в возрасте не старше 25 лет на год проведения конкурса.

Конкурс для отбора студентов для обучения на военной кафедре осуществляется в три этапа:

1. Первый этап – прохождения медицинского освидетельствования.

Прохождение медицинского освидетельствования проводятся в местных органах военного управления.

1. Второй этап – проведение профессионально-психологического тестирования.

Профессионально-психологическое тестирование студентов включает проверку уровня мотивированности, стрессоустойчивости, критического и логического мышления.

Білімгерлерді  кәсіби психологиялық тесттілеуге уәжділік деңгейі, сабырлығы логикалық және сыни тұрғыдан ойлау қабілеті кіреді.

1. Третий этап – проверка физической подготовленности.

Проверка физической подготовленности студентов включает прием представителем или ответственным за физическую подготовку и спорта воинской части нормативов по физической культуре.

.

Нормативы по физической культуре для студентов юношей

Контрольные упражения

Балл

"5"

"4"

"3"

1.

Бег на 100 м (с)

14,2

14,5

15,0

2.

Бег на 3000 м (мин)

3.

Подтягивание на высокой перекладине  (к-во раз)

Студенты, не набравшие 8 баллов по сумме сдачи трех нормативов, считаются не прошедшими третий этап конкурса.

Прохождение каждого этапа конкурса допускается только один раз. Поступающий, не прошедший предыдущий этап, к следующему этапу не допускается.

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)

Объявление!