logo_zhsu

СТУДЕНТЫ АНДИЖАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ОБУЧАЮТСЯ В КАЗАХСТАНЕ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ОБМЕНА

Автор: информационная служба

В последние годы развитие системы высшего образования и укрепление международного сотрудничества стали актуальной проблемой в мире. Указ Президента Республики Узбекистан «О дальнейшем развитии системы высшего образования» от 20 апреля 2017 года PQ-2909 определил конкретные задачи в этом направлении.

И сегодня Андижанский государственный университет основываясь на дорожной карте, составленной в соответствии с этим постановлением, налаживает сотрудничество с рядом зарубежных высших учебных заведений. В частности, были установлены партнерские отношения с 52 зарубежными университетами, 28 из которых подписали двусторонние академические меморандумы и соглашения.

Согласно меморандуму, подписанного 4 октября 2018 года с Жетысуским  государственным университетом Республики Казахстан, была разработана программа взаимного обмена. В соответствии с этим трое одаренных студентов Андижанского государственного университета: Бакишев Абдувохид и Ходжабобоев Ахмадхон студенты 3 курса физического образования и Тохтасинов Шерзодбек, студент 3 курса математического образования, были направлены на учебу в Жетысуский государственный университет. Студенты будут проходить обучение во втором семестре 2018-2019 учебного года и заниматься научной деятельностью. У них также имеются все необходимые условия для обучения и за ними закреплены ответственные лица.

В рамках меморандума планируется повышение квалификации преподавателей, проведение научных исследований, сбор необходимых материалов для научно-исследовательской работы и обмен опытом, а также организация обучения студентов в Жетысуского государственного университета в Андижанском государственном университете.

Ссылка на источник: https://adu.uz/newspage?new=592

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)