logo_zhsu

Встреча с юным героем

Источник информации: Тәрбие және әлеуметтік жұмыс жөніндегі бөлімі

12 марта в центре обслуживания молодежи прошла встреча проректора по воспитательной работе и социальным вопросам Сериева Болата Абдулдаевича и руководителя управления молодежной политики по Алматинской области Каратаса Жомарта Мандатовича с героем нашего времени Арманом Бахытбайұлы. На встрече приняли участие руководители комитета по делам молодежи специальных и высших учебных заведений города Талдыкорган, члены отряда «Жалын», созданного в целях поддержки общественной полиции и активные студенты университета.
Арман сказал что не считает свой поступок героизмом и убежден что каждый мужчина сделает то же самое, услышав крики о помощи маленького ребенка.
В ходе встречи Каратас Жомарт Мандатович принял Армана в члены отряда  «Жалын» и вручил подтвердительную корочку.
Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Сериев Болат Абдулдаевич рассказал, что ректор Жетысуского государственного университета имени И.Жансугурова Баймырзаев Қуат Маратұлы принял Армана и дал обещание полностью оплатить его обучение. Мы уверены, что Арман станет одним из активных студентов и станет членом студенческих клубов университета.

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)

Встреча с юным героем