logo_zhsu

Вечер встречи Религия-духовная опора воспитания

Источник информации: Факультет педагогики и психилогии

04.04.19 г. в 19.00 часов факультет педагогики и психологии, кафедра методики обучения и воспитания в соответствии с планом воспитательной работы, в  «Доме студентов»  с старшим преподавателем кафедры А.С. Таурбекова провела встречу с работниками религиозных учреждений на тему «Религия-духовная опора воспитания».

В мероприятии также участвовали наиб имам Талдыкорганской городской мечети  "Нұр" Əбілəкім Ибрахим, имам Талдыкорганской городской мечети  "Жетісу" Мұхаммед Ордабай, представитель «Отдела воспитания и социальных работ» Жетысуского государственного университета религиовед Немелбаев Еркебұлан Алимбатырұлы, а так же доцент кафедры «Методик обучения и воспитания» Ибрагимова Карлығаш. На встрече были обсуждены вопросы, связанные с духовным воспитанием подрастающего поколения, вопросы нравственности и духовной читстоты. Цель мероприятия: воспитание патриотизма,  любви к религии ислам, уважения к родному краю, доброты и милосердия. В ходе встречи студенты специальности 5В010100 «Дошкольное обучение и воспитание» группы МДҚ-121 читали религиозные стихи и сведения.

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)

Вечер встречи Религия-духовная опора воспитания