logo_zhsu

Семинар-тренинг по новым правилам орфографии

Источник информации: Гуманитарный факультет

12 апреля 2018 года на кафедре казахского языка и литературы  гуманитарного факультета проводился семинар-тренинг с участием профессорско-преподавательского состава кафедры, магистрантов и студентов на тему «Методика обучения новой правилы орфографии». В ходе семинар-тренинга и.о. заведующего кафедрой казахского языка и литературы, PhD Чукенаева Гулим Толеуовна ознакомила с изменениями о новых правилах орфографии и их методикой обучения. Участники семинара-тренинга обсуждая новшества в правилах, выполняли практические задания. Так же ознакомила с IT программами, предназначенные для изучения нового алфавита, которые созданы национальным научно-практическим центром «Тіл-қазына» им. Ш.Шаяхметова.

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)

Семинар-тренинг по  новым правилам орфографии