logo_zhsu

Открытый кураторский час к 2-летию статьи Первого Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания»

Источник информации: Естественно-технический факультет

На естественно-техническом факультете,  кураторами  групп 211 ЭР, 311 ЭҚ Сеитовой Г.А. и Каримовой Ш.С., Канагатовой А.У. кафедры географии и экологии был проведен открытый кураторский час к 2-летию статьи Первого Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

В ходе открытого кураторского часа были обсуждены роль проектов «Туған жер», «100 новых лиц», «Современная казахстанская культура», «100 новых учебников», «Переход на латинницу», «Сакральная география» в формировании казахстанской идентичности; изучении истории родного края – как эффективный метод патриотического воспитания; географии святых мест Казахстана; символа истории и консолидации этносов Казахстана, задачи по возрождению общественного сознания, обозначенные на XXV сессии Ассамблеи народа Казахстана.

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)