logo_zhsu

Министр образования и науки РК в Жетысуском государственном университете

Источник информации: Медиа центр

17 апреля  Министр образования и науки РК Кулаш Шамшидинова, прибывшая с официальным визитом в составе Правительственной делегации в Алматинскую область, приехала в Жетысуский государственный университет имени И.Жансугурова, где Главного педагога страны встретил ректор университета, д.г.н., профессор Куат Баймырзаев. Ректор ознакомил с достижениями университета, предоставленными на выставке в фойе главного корпуса, с работой Молодежного центра, открытого в университете в рамках Года молодежи. Затем Министр встретилась в актовом зале университета с педагогическими работниками города и студентами.

В ходе встречи Кулаш Ногатаевна, говоря о статусе педагогических работников, отметила: «Если раньше новые профессии появлялись раз в 30 лет, то сейчас в течении каких-то двух-трех лет рождаются новые специальности. В связи с тем, что усиливаются требования к педагогам, нам нужно выходить из «зоны комфорта». Поэтому стоять на месте и ничего не делать мы не можем. Надо соответствовать требованиям эпохи. Это нужно для блага наших детей, на благо будущих поколений». Также она остановилась на планах социальных мероприятий для работников сферы образования.

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)

Министр образования и науки РК в Жетысуском государственном университете