logo_zhsu

«Модернизация общественного сознания – глазами молодежи»

Источник информации: Факультет права и экономики

16 апреля 2019 года согласно воспитательному плану преподаватели кафедры уголовно-правовых дисциплин Болат Алибек и Лаура Сериковна совместно с Управлением полиции г. Талдыкорган организовали общегородской рейд. Данное мероприятие провели студенты групп ЮК-111, 114, а также студенческий отряд «Жас кыран». Мероприятие было проведено на тему «Модернизация общественного сознания – глазами молодежи» и посвящено 2-летию программной статьи первого Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

Целью данного мероприятия является в первую очередь содействие и пропаганда программы «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» и обеспечение общественной безопасности в городе Талдыкорган.

Во время мероприятия студенты участвовали в общем собрании Полиции где были разделены на районы города и осуществляли деятельность в качестве сотрудников Полиции. После разделения на районы студентам была дана задача на предотвращение каких-либо определенных или обнаруженных правонарушений. К тому же некоторые студенты были направлены в штаб Городской дорожно-патрульной полиции где студенты учились распознавать правнарушения и предпринимать меры по охране общественного порядка наблюдая за всем через видеокамеры установленные в городе.

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)

«Модернизация общественного сознания – глазами молодежи»