logo_zhsu

«Модернизация общественного сознания – гарантия будущего»

Источник информации: Факультет права и экономики

18 апреля 2019 года согласно воспитательному плану преподаватели кафедры уголовно-правовых дисциплин Айтимов Болат Жолдасбекович и Болат Алибек Алмазович совместно с колледжом ЖГУ им. И. Жансугурова организовали профориентационную работу. Данное мероприятие провели студенты групп ЮК-312, 313 и ЮР-311. Мероприятие было проведено на тему «Модернизация общественного сознания гарантия будущего» и посвящено 2-летию программной статьи первого Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

Целью данного мероприятия является в первую очередь содействие и пропаганда программы «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», пробудить интерес к специальности «Юриспруденция» и привлечение новых студентов в ряды университета и колледжа.

В ходе мероприятия студентами была предоставлена информация о специальности «Юриспруденция» для учащихся 9 и 11 классов, а также подготовлены специальные задания в формате «Квест игры» для большего повышения их интереса к будущей специальности. Так же, студенты в процессе профориентационной работы провели беседу с учениками на тему программы «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» и довели до учеников школ важность существования программы в предстоящем будущем.

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)

«Модернизация общественного сознания – гарантия будущего»