logo_zhsu

Экскурсия в музей им. И. Жансугурова

Источник информации: Факультет педагогики и психилогии

17 апреля 2019 году в целях реализации основных положений Послания программной статьи Елбасы Республики Казахстан Н.А. Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» и «Семь граней великой степи» была организована экскурсия в музей им. И. Жансугурова с магистрантами 1 курса специальности «Педагогика и методика начального обучения» и со студентами волонтерами «Қамқор» к 125-летию И. Жансугурова под руководством PhD доктора философии, ассоциированного профессора кафедры «Методика обучения и воспитания» факультета «Педагогики и психологии» Жетысуского государственного университета им. И. Жансугурова Г.С. Майлыбаевой.

Цель экскурсии: познакомить студентов с жизнью и творческой деятельностью И. Жансугурова, описать духовную модернизацию и возрождение национальных ценностей, стимулирующих патриотическое сознание; познакомить студентов, магистрантов с выдающимися личностями Великой степи путем пробуждения национального сознания, уважения к сознанию молодого поколения, родному народу, любви, гордости, привития национального духа.

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)

Экскурсия в музей им. И. Жансугурова