logo_zhsu

Научно-познавательное мероприятие в честь двухлетия программной статьи Первого президента «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания»

Источник информации: Естественно-технический факультет

22 апреля 2019 года  на кафедре географии и экологии с участием профессорско-преподавательского состава и студентов 2 курса  211ГК группы специальности 5В011600-Географиявчесть  двухлетияпрограммной статьи Первого президента Н.А.Назарбаева  «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» прошлонаучно-познавательное мероприятие на тему: «Значение программы «Модернизация общественного сознания» для развития Казахстана».

Куратор группы магистр наук,  старший преподаватель Дюсембинова С.М. отметила о значении меропрятий по внедрению основных направлениипрограммы  «Модернизация общественного сознания»проведенных 2017-2019 годах для умственного, нравственного и патриотического воспитаниямолодеж, а также  для социально-экономического развития нашейстраны.

Студенты 211 группы 2 курса специальности «География»Курмашева Айнур и Ахметкалиев Абылай раскрыли значение сакральных местмемориального музея Ш.Уалиханова, исторических мест битвы «Орбулак» 1643 года, природных сакральных мест «Аулие агаш», «Найзатапкан»,  которыепосетили  в ходе экспедициидля развития направления «География сакральных мест Казахстана».

Завершил воспитательноенаучно-познавательное мероприятие к.г.н., и.о. ассоциированный профессор Токпанов Е.А.

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)