logo_zhsu

Путешествие в город Есик

Источник информации: Факультет педагогики и психилогии

Факультет педагогики и психологии, кафедра методики обучения и воспитания ежегодно сотрудничает с работодателями. Целью таких мероприятий является, во-первых, сочетание теоретических знаний и практики студентов, во-вторых, повышение взаимного сотрудничества вузов и образовательных учреждений, обмен опытом работы по коррекционно-развивающему обучению в специальных учреждениях образования.

23.04 2019 г. под организацией заведующего кафедрой А.Н. Галиевой студенты группы ДК-311 специальности 5В010500 – «Дефектология» и преподаватели методисты кафедры Қ.К. Ибрагимова, Г.Т. Азанбекова, Г.Ж. Ержанова посетили коммунальное государственное учреждение "Областная специальная школа-интернат для детей с нарушением зрения города Есик", коммунальное государственное учреждение "Областная специальная школа-интернат для детей с нарушениями интеллекта города Есик".  Руководители учреждений и педагоги ознакомили будущих специалистов с особенностями специальных образовательных учреждений, поделились своими методиками. Между этими учреждениями заключен договор «О взаимном сотрудничестве вузов и образовательных учреждений». Руководителям учреждений вручены благодарственное письмо ректора ЖГУ К.М. Баймырзаева.

В продолжение этой работы были организованы экскурсии в государственный историко-культурный заповедник – музей «Иссык» в рамках развития национальных ценностей студентов.

На протяжении многих лет, столетий окрестности иссыкских курганов - это священная земля, где лежат наши предки. Основной задачей заповедника-музея "Иссык" является проведение исследований в целях сохранения памятников, активизация туристической и культурно-образовательной, научно-исследовательской работы, популяризация богатой сакской культуры.

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)

Путешествие в город Есик