logo_zhsu

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ УЧИТЕЛЕЙ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

Источник информации: Гуманитарный факультет

03.05.2019г. в ЖГУ им. И. Жансугурова состоялась  первая научно-практическая конференция учителей русского языка и литературы средних школ Алматинской области на тему: «Теория и практика преподавания русского языка и литературы в образовательных учреждениях РК в контексте обновленной программы». Основная цель конференции: обмен педагогическим опытом в преподавании русского языка и литературы, а также проведение обучающих семинаров. Работа конференции велась по трем направлениям: 1. Особенности обучения русскому языку и литературе в рамках обновленного содержания образования; 2. Текст как средство развития личности; 3. Новые подходы в обучении русскому языку и литературе в образовательных учреждениях Казахстана. В рамках конференции были проведены мастер-классы и организован круглый стол «Проблемы внедрения обновленной программы в школах Казахстана».

В завершение участникам были вручены сертификаты, а также материалы научно-практической конференции.

Конференция была организована кафедрой журналистики и филологии, областным учебно-методическим центром развития образования, филиалом центра педагогического мастерства г. Талдыкорган.

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ УЧИТЕЛЕЙ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ