logo_zhsu

Завершился отборочный этап Национального конкурса стартап-проектов

Источник информации: Офис коммерциализации результатов научных исследований

 

Завершился отборочный этап  Национального конкурса стартап-проектов

Завершился отборочный этап  Национального конкурса стартап-проектов
Завершился отборочный этап  Национального конкурса стартап-проектов
Завершился отборочный этап  Национального конкурса стартап-проектов
Завершился отборочный этап  Национального конкурса стартап-проектов
Завершился отборочный этап  Национального конкурса стартап-проектов
Завершился отборочный этап  Национального конкурса стартап-проектов

 

3-4 мая 2019 г. на базе «StartUp Academy ZHGU» прошел отборочный этап по Алматинской области Национального Республиканского конкурса стартап проектов: «Startup Bolashak: Менің Арманым», организаторами которого является МОН РК и ЖГУ им. И. Жансугурова.

Цель проведения Конкурса – поддержка социально значимых бизнес-инициатив молодых предпринимателей, направленных на совершенствование стандартов качества жизни, трансфер передовых знаний и технологий в социально-экономическую жизнь страны.

Поступило 80 стартап-проектов со всей Алматинской области, где участники представили свои проекты ведущим бизнесменам и ученым университета, получили необходимые рекомендации и консультации по совершенствованию своих инновационных работ и отобрали лучших для следующего этапа Конкурса.

Были стартапы, которые бизнесмены уже готовы поддержать и профинансировать на отборочном этапе.

Четвертьфинал пройдет в г. Шымкент, стартаперы, вышедшие на этот этап, должны полностью проработать проект:

- провести анализы рынка;

- разработка технической стороны проекта;

- создание прототипа продукта;

- протестирован прототип;

- начать писать бизнес-план (подготовка к полуфиналу).

По окончанию четвертьфиналисты презентуют и защищают свои Стартап-проекты перед членами Конкурсной комиссии, которые по итогам отберут полуфиналистов Конкурса.

 

Список четвертьфиналистов конкурса стартап-проектов «Startup «Bolashak 4 сезон»: МЕНІҢ АРМАНЫМ»

Алматинская область

 

Список четвертьфиналистов конкурса стартап-проектов «Startup «Bolashak 4 сезон»: МЕНІҢ АРМАНЫМ»

 Алматинская область

ФИО

Наименование проекта

Место учебы и работы

 

 1.

Аскербек Шырайлым

Калиахмет Айбек

Научный руководитель: Султанова Г.С.

«Papirus»

Жетысуский государственный университет им. И.Жансугурова

2. 

Асхатқызы Гүлім

Асхатқызы Айым

Нугуманова  Мадина

Научный рууководитель:

Есенбек Ж.Б.

«Елін сүйген-Елбасы»

Жетысуский государственный университет им. И.Жансугурова

3. 

Байсакалкызы Сабина

Научный руководитель: Мейрамбек Ә.М.

«Мусороперерабатывающий завод в трех направлениях»

Жетысуский государственный университет им. И.Жансугурова

4.        

Шаймұқашева Назерке Нұрмұханбетқызы

Научный руководитель:

Акмуллаева А.С.

«Wild paradise -дикий рай»

Жетысуский государственный университет им. И.Жансугурова

 5.

Берліғожа Жігер Бегдаулетұлы

Научный руководитель:

Есенгабылов И.Ж.

 

«ESF»

Жетысуский государственный университет им. И.Жансугурова

 6.

Бондарь Маргарита Владимировна

Научный руководитель:

Таурбекова А.С.

«Цифровой детский сад»

Жетысуский государственный университет им. И.Жансугурова

7. 

Әбілмажін Көмек Әшіржанұлы

Научный руководитель:

Есенгабылов И.Ж.

«Young tree»

Жетысуский государственный университет им. И.Жансугурова

8. 

Жайлаубаева Назгүл

Нуркежанов Дамир

Научный руководитель: Жанатбекова Н.Ж.

«Аса қауіпті аймақтарда температураны өлшеудің физика-техникалық мүмкіндіктері»

Жетысуский государственный университет им. И.Жансугурова

9. 

Жұманғазиева Тоғжан Серікқызы

Научный руководитель:

Жексенбаева Ж.Р.

«Эко-пакет»

Жетысуский государственный университет им. И.Жансугурова

10.    

Журсынболатова Сандугаш Бакытжанқызы

Мейзбаев Жарас Едилевич

Кулынтаева Асель Ержановна

Научный руководитель: Мейрамбек Ә.М.

«Использование вторичного сырья и отходов»

Жетысуский государственный университет им. И.Жансугурова

11.    

Зарылканов Мухамед

Айтказыева Маншук

Научные руководители:

Тусупбаева М.

Сагадинова А.

«Талдықорған қаласының орта шағын аудандарына көлік кептелісін шешу»

Жетысуский государственный университет им. И.Жансугурова

 12.

Лукьянов Артём Александрович

Научный руководитель:

Ибраев А.С.

 

«АлмаТал»

Жетысуский государственный университет им. И.Жансугурова

 13.

Мейрамбек Әділет Мейрамбекұлы

Научный руководитель: Андасбаев Е.С.

«Автолавка KAZAKH KUMYS»

Жетысуский государственный университет им. И.Жансугурова

 14.

Молдахметов Жеңіс Кенжеханұлы

Оразбеков Мерей

«Клуб скалолазов CLIMBING CENTER»

Жетысуский государственный университет им. И.Жансугурова

15.    

Молдахметов Жеңіс Кенжеханұлы

VR TECHNOLOGY” - виртуалды шынайылық жобасы

Жетысуский государственный университет им. И.Жансугурова

16.    

Мұқият Ділнұр

Научный руководитель:

Рахимова А.М.

«Бал өнімі»

Жетысуский государственный университет им. И.Жансугурова

 17.

Нуркежанов Дамир Муратович

Научный руководитель: Мейрамбек Ә.М.

 

«iHELP»

Жетысуский государственный университет им. И.Жансугурова

 18.

Нұрбек Айбар Нұрболұлы Мырзаханкызы Жансая

Научный руководитель:

Джетимов М.А.

 

«Эффективность производства экструдированных сухих комбикормов на основе свекловичного жома, для кормления крс»

Жетысуский государственный университет им. И.Жансугурова

 19.

Рысбекова Айгерім Қанатбекқызы

Научный руководитель:

Бекежанов Д.Н.

«Устройство для приема и прессования твердо-бытовых отходов»

Жетысуский государственный университет им. И.Жансугурова

20. 

Салғараева Гүлім Амангелдіқызы

«Business aid»

Жетысуский государственный университет им. И.Жансугурова

 21.

Сапарова Ажар Қайсарқызы

Научный руководитель:

Тулешова Г.Б.

«Қазкәсіп»

Жетысуский государственный университет им. И.Жансугурова

22.    

Смағұлов Мирас Әлібекұлы

Болатхан Назымгүл

Научный руководитель:

Усенова А.К.

 

«Анимационный преферанс в музыке»

Жетысуский государственный университет им. И.Жансугурова

 23.

Цементайқызы Кенжегүл

Научный руководитель: Султанова Г.С.

«Lego book»

Жетысуский государственный университет им. И.Жансугурова

24.    

Тұрсынхан Алуа

 Аман Айнұр

Қабижанқызы Жұлдыз

«Unituition»

Назарбаев интеллектуальная школа физико-математического направления г. Талдыкорган

25.    

Серікұлы Сұлтанбибарыс

«Таза өнім-жаңа тұқым»

Талдыкорганский агро-технический колледж

26.    

Серікұлы Сұлтанбибарыс

«Жұдырықтай құстың пайдасы»

Талдыкорганский агро-технический колледж

 27.

Абылхасымов Әділет Аятжанұлы

Научный руководитель:

Берлігожа Ж.Б.

«Гидропоника»

Талдыкорганский высший политехнический колледж

 28.

Албосынов Назар Сакенулы

Жолдыбаева Дильназ

Алиева Айым

«Halykbot»

Талдыкорганский высший политехнический колледж

 29.

Бейсетов Азамат Аманбекович

«Әлеуметтік жоба (қымыз, сүт өнімдерін тарату)»

Талдыкорганский высший политехнический колледж

 30.

Дүйсембекова Ақерке Нұрмұхамбетқызы

Хамит Айгерім

«Латын қарпіндегі сканер сөздік»

LSS

Талдыкорганский высший политехнический колледж

31. 

Әбдәлі Сұлтан Бақытұлы

Мейрамұлы Мирас

«Photo kabina»

Талдыкорганский высший политехнический колледж

32. 

Канагат Аргынов Еркинулы

«Brokas эко-посуда»

Талдыкорганский высший политехнический колледж

33. 

Кәрім Ескендір Бағдаулетұлы

Научный руководитель:

Берлігожа Ж.Б.

 

«Капсулалы қонақ үй»

Талдыкорганский высший политехнический колледж

 34.

Қойшыбаев Талғат Болатұлы

Тұрғанбай Еламан

Нұрдаулет Дінасыл

«Smart пешеход»

Талдыкорганский высший политехнический колледж

 35.

Миних Ева Владимировна

Никулина Виктория

«Золотая колыбель – Жетысу»

Талдыкорганский колледж сервиса и технологий

36. 

Орынов Мағжан Қанатұлы

«Ақылды үй»

Талдыкорганский высший политехнический колледж

37. 

Сактарбаева Алуа

Научный руководитель:

Андасбаева Е.А.

«Традиционная школа раннего развития»

Талдыкорганский колледж сервиса и технологий

ИП «Andasbaeva»

 

 38.

Сатқұлов Бақтияр Бағланұлы

«Установка электронных табло»

Талдыкорганский высший политехнический колледж

39. 

Тен Ольга Сергеевна

Адильбаева Алина

«Перчатка- сурдопереводчик»

Талдыкорганский высший политехнический колледж

 40.

Ұлан Айдос

Алибаева Жадыра

Чуйкенова Аружан

«Жазу принтері»

Талдыкорганский высший политехнический колледж

41. 

Хаустов Владислав Вячеславович

«Покраска авто»

Талдыкорганский высший политехнический колледж

 42.

Чимбергенова Гулим

Махаманова Гулсая

Palm of good (тірек-қимыл аппарты бұзылған мүгедектерге арналған емдік массаж орталығы)

Талдыкорганский высший политехнический колледж

43.    

Шакарбаева Айжан Сериковна

«Производство многослойных строительных блоков»

ТОО «Zhibek»