logo_zhsu

В Республике Узбекистан прошла выставка образования “Дни казахстанского образования”

Источник информации: Международный центр Европейского образования

С 10 по 21 мая 2019 года в рамках празднования года Казахстана в Республике Узбекистан, при поддержке "Центра международных программ "Болашақ", в Республике Узбекистан прошла выставка образования “Дни казахстанского образования”. На выставке приняли участие более 90 человек из 47 ведущих Казахстанских вузов, в том числе Жетысуский государственный университет имени И.Жансугурова. Наш университет на выставке был представлен специалистом Международного центра Европейского образования Тойбаевым А.Ж. Выставка проходила в пяти городах Узбекистана: Ташкент, Самарканд, Каршы, Бухара и Нукус. В целом выставка вызвала большой интерес среди абитуриентов Узбекистана и по ее результатам ожидается увеличение абитуриентов в Казахстанских вузах из Узбекистана на следующий год. За время проведения выставочных мероприятий ее посетило более 25000 абитуриентов и их родителей.

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)