logo_zhsu

НАУЧНАЯ СТАЖИРОВКА ДОКТОРАНТОВ

Источник информации: Гуманитарный факультет

Докторанты 2-курса специальности 6D011700– «Казахский язык и литература» Тумабаева Мадина и Сулейменова Гульмира с  02 мая по 30 мая 2019 года проходили научную стажировку в Лингвистическо-техническом университете (Польша, Пшасныш). Стажировка прошла в соответствии с утвержденным рабочим планом. В ходе стажировки они совместно с зарубежным научным консультантом работали над докторской диссертацией и получили консультации у профессоров университета Людмилой Килевой, Иоанна Бужиньскей-Сельвестжык. Также докторанты приняли участие в Международной научно-практической конференции  «Вызовы современной гуманистики: транскультуральность и транслингвальность», которая состоялась 25 мая в Лингвистическо-техническом университете. Докторанты работали с научной литературой, исследовательскими работами в национальной библиотеке города Варшавы и получилили необходимые материалы.  По окончании научной стажировки докторантам выдан сертификат, подтверждающий прохождения стажировки в  Лингвистическо-техническом университете.

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)

НАУЧНАЯ СТАЖИРОВКА ДОКТОРАНТОВ