logo_zhsu

Источник информации: Международный центр Европейского образования

16-17 мая представители университетов и институтов Центральной Азии посетили двухдневный семинар в Ташкенте по интернационализации своих университетов и разработке планов по налаживанию партнерских отношений с университетами США. В семинаре приняли участие более 50 человек, в том числе представители Министерства народного образования и высшего образования Узбекистана. Республику Казахстан представляли 4 университета : Университет Есенова ( Актау), Международный университет информационных технологий (Алматы), КАЗГЮУ им. М.С.Нарикбаева (Нур-Султан) и Университет Жансугурова. Были обсуждены вопросы мобильности студентов  и преподавателей, программа сертификации и возможности обмена, а также программа обучения интернационализации. Мероприятие проводилось Американским советом по международному образованию с участием экспертов из университета штата Вашингтон, Университета штата Миссисипи, Университета штата Аризона и Университет штата Вайоминг. Семинар был спонсирован посольством США в Ташкенте и при поддержке Министерства высшего образования Узбекистана.

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)