logo_zhsu

НА РАЗВИТИЕ СОЦИАЛЬНОГО БИЗНЕСА В КАЗАХСТАНЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ 3 МЛН ТЕНГЕ

Источник информации: Офис коммерциализации результатов научных исследований

В 2019 году Фонд «Samruk-Kazyna Trust» выделил 150 млн тенге на конкурс грантов в «ӘREKET». В рамках конкурса каждая заинтересованная некоммерческая организация сможет претендовать на грант в размере до 3 млн тенге для развития социального предпринимательства. В рамках проекта представители казахстанских некоммерческих организаций смогут пройти образовательную программу «Инкубатор» и выиграть грант в размере до 3 млн тенге. Конкурс будет организован в три этапа.

Первый этап: 3 - 30 июня 2019 года. Участники НКО подают заявку по форме согласно положению о конкурсе грантов. Заявки на Конкурс принимаются в электронном виде на почтовый адрес areket.skt@gmail.com. 1 -15 июля Samruk-Kazyna Trust проведет первичный отбор заявок.

Второй этап: 16 июля по 1 августа 2019 года. НКО, прошедшие во второй этап, предоставляют развернутые заявки, которые будут отобраны конкурсной комиссией. В конкурсную комиссию войдут эксперты государственных органов, международных организаций, социального и бизнес секторов.

Третий этап: 13 - 16 августа 2019 года. По итогам отбора, НКО пройдут трехдневную образовательную программу «Инкубатор» в городе Нур-Султан, включающую обучение социальному предпринимательству: социальное воздействие, инновации, самоокупаемость, финансовая устойчивость, бизнес планирование, PR и маркетинг и др. с дальнейшей защитой проектов перед конкурсной комиссией. После защиты проектов, конкурсной комиссией будут определены грантополучатели, которые реализуют свой проект в области социального предпринимательства.

Все расходы на участие в обучении покрываются Фондом «Samruk-Kazyna Trust». Конкурс грантов является частью масштабного проекта «ӘREKET» по развитию культуры социального предпринимательства среди некоммерческих организаций на территории Казахстана. С положением о конкурсе грантов и дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте www.sk-trust.kz/ru  в разделе «ӘREKET».

Положение Арекет

Заявка для участия в первом этапе Конкурca

Все вопросы и предложения, касающиеся Конкурса, принимает:

«StartUp Academy ZHGU» (301 каб.)

E-mail: ok_zhgu@mail.ru

Тел.: (8 7282) 22-21-23 внутр. номер (1172)

Контактные лица:

Аманбекова Балжан Бауржанқызы  +7 775 005 29 95

Samruk-Kazyna Trust :

+7 (7172) 57 63 05, 24 80 14, 57 65 41 (звонки принимаются с 09:00 до 18:30 в рабочие дни по времени г. Нур-Султан) или по электронной почте areket.skt@gmail.com.

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)

НА РАЗВИТИЕ СОЦИАЛЬНОГО БИЗНЕСА В КАЗАХСТАНЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ 3 МЛН ТЕНГЕ