logo_zhsu

«В ГОРОДЕ НУР-СУЛТАН ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР УЧАСТНИКОВ НА ПРОЕКТ «ЖАС КӘСІПКЕР»

Источник информации: Офис коммерциализации результатов научных исследований

«В городе Нур-Султан с 22 июля стартует проект НПП РК Атамекен «Жас кәсіпкер». Цель проекта – повышение экономической активности населения в целом, в том числе в молодежных категориях NEET, в составе молодых, малообеспеченных, семейных, трудоспособных инвалидов возрасте от 18 до 29 лет в городских и сельских районах местности.

Задачи программы:

• массовое вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность;
  • отбор и поддержка перспективных предпринимательских идей;
  • практическое обучение и приобретение навыков для ведения бизнеса; популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи;
  • бизнес-среда на селе и в городе.

Участие в проекте даст возможность молодежи обучаться основам предпринимателей, найти свой бизнес и получить стартовый капитал в виде гранта  200 МРП (505 тыс. тенге), льготный кредит под 6% .годовых на сумму до 8000 МРП.

Обучение будет проходить в 15 учебных классах во всех 4 городах на базе материалов, разработанных НПП, с практическими заданиями, кейсов и деловыми играми для систематизации определенного круга понятий и компетенций при ведении предпринимательской деятельности в условиях экономической экономики.

Для участия в проекте участникам необходимо предоставить копию удостоверения личности, адресную справку (egov.kz) и заполнить заявление на участие в проекте.

Прием документов и получение консультаций осуществляются по адресу:

Палата предпринимателей г.Нур-Султан, пр. Республики 24, БЦ «Парасат», контактный телефон +7 (7172) 91 90 87 (вн. 7172, 7173)

Для получения информации вы также можете обратиться по телефону 1432 – контакт-центр НПП РК «Атамекен» (звонок по Казахстану бесплатный).

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)

«В ГОРОДЕ НУР-СУЛТАН ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР УЧАСТНИКОВ НА ПРОЕКТ «ЖАС КӘСІПКЕР»