logo_zhsu

В рамках программы академической мобильности в новом учебном году 20 студентов ЖГУ им. И. Жансугурова будут проходить обучение в течение одного семестра в зарубежных вузах

Приказом Министра образования и науки РК для направления обучающихся за рубеж в рамках программы академической мобильности на новый учебный год были выделены гранты на 13 мест в зарубежные вузы. За счет республиканского бюджета студенты были направлены в такие страны как США (Tennessee Tech University), Португалия (Instituto Superior de Engenharia do Porto), Эстония (Tallinn University of Technology) и Польша (University of Lodz). А также 6 студентов проявили инициативу обучаться за счет собственных средств в таких странах как Южная Корея (Kongju University), Республика Узбекистан (Andijan State University), Польша (University of Lodz). Следует отметить, что 1 студент получил возможность обучиться в течение одного семестра за счет международной степендиальной программы “MEVLANA” Hacettepe University. Все отобранные студенты имеют хорошую успеваемость и являются обладателями сертификатов IELTS.

В этом учебном году в рамках академической мобильности наш университет планирует принять иностранных студентов из Кыргызской Республики (Kuwait International University), Республики Узбекистан (Andijan State University) и Турции (Omer Halisdemir University).