logo_zhsu

СТУДЕНТ УНИВЕРСИТЕТА НИЙДЕ ОМЕР ХАЛИСДЕМИР (ТУРЦИЯ) ОБУЧАЕТСЯ В ЖЕТЫСУСКОМ ГОСУДАРТСВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

Источник информаций:Международный центр Европейского образования

Иностранные студенты являются неотъемлемой частью современной системы образования в Казахстане. Наличие студентов из-за рубежа значительно повышает востребованность нашего университета, повышает его рейтинг среди других отечественных ВУЗов. Обучившись у нас, иностранцы становятся проводниками казахского языка и традиций казахской культуры на своей родине.

В первом полугодии 2019-2020 учебного года в рамках меморандума, подписанного между университетом Нийде Омер Халисдемир (Турция) и Жетысуским государственным университетом им. И.Жансугурова, к нам прибыл студент из турецкого университета-партнера Фадлулла Гюнайдын. Прибывший гость будет обучаться в течение одного академического семестра на кафедре истории Казахстана гуманитарного факультета.

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)