logo_zhsu

Поздравление с днем учителя!

Уважаемые коллеги и студенты!

Труд УЧИТЕЛЯ, который мы называем профессией, по сути своей сверхпрофессионален. Он — средоточие всех профессий, начало всех путей, источник всех потенциальных возможностей, стремлений, достижений наших учеников. И потому ответственность УЧИТЕЛЯ всегда была и всегда будет неизмеримо огромной — как и радость педагогического творчества, как и его плоды.

Судьба подарила нашим УЧИТЕЛЯМ эту ответственность и эту радость. Мы, преподаватели высшей школы, видим результаты своей работы в каждом новом поколении выпускников, в их профессиональном и личностном росте, в их успехах. Ведь наши студенты в большинстве своем будущие учителя, многие из них пойдут работать в школы и в этот день будут принимать поздравления от благодарных учеников и родителей. А наши преподаватели – это УЧИТЕЛЯ вдвойне. Вы учите студентов самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Ведь задача преподавателя – не просто самому быть профессионалом, но и уметь научить этому своих студентов.

Пусть же осознание этой задачи служит залогом Вашего вдохновения, дорогие коллеги! Пусть факел знаний, который вы несете уверенно и неустанно, освещает дорогу вашим ученикам, и пусть их благодарность всегда будет соразмерна яркости этого пламени!

Благодарю вас за преданность профессии, мудрость и терпение, за чуткое отношение к студентам и готовность не только учить, но и учиться, постоянно осваивая новые образовательные технологии.

С уважением,

Куат БАЙМЫРЗАЕВ,