logo_zhsu

Посольство США в Казахстане принимает заявки на конкурс SUSI scholars

Источник информации: Международный центр Европейского образования

Посольство США в Казахстане принимает заявки на конкурс  SUSI scholars

Программа институтов по изучению США для преподавателей вузов и ученых — это интенсивная программа уровня магистратуры и докторантуры, в которую включены учебные поездки и возможности преподавателям вузов и ученым углубленно изучить американское общество, культуру, ценности и институты. Конечная цель — улучшить учебные программы о США и качество преподавания в зарубежных вузах.

В 2020 г. в рамках программы будут предложены шесть тематических Институтов:

1. «Культура и ценности США»;
  2. «Журналистика и средства массовой информации»;
  3. «Свобода вероисповедания и плюрализм в США»;
  4. «Американская экономика и бизнес»;
  5. «Внешняя политика США»;
  6. «Формирование профессиональной квалификации и навыков у молодежи, а также устранение разрыва в квалификации».

Программа институтов по изучению США для преподавателей вузов и ученых будет проходить в различных колледжах и университетах США в течение шести недель, в начале или конце июня 2020 года. Каждая программа включает два компонента: интенсивная четырехнедельная академическая программа и двухнедельная ознакомительная поездка по США.

Крайний срок подачи документов: 10 января 2020 года

Более подробную информацию можно получить по следующей ссылке:

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)