logo_zhsu

ВСТРЕЧА НА ТЕМУ «ЧИСТОТА – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ!»

Источник информации: Технический факультет

27 ноября 2019 года в студенческом общежитии №2 Жетысуского государственного университета им. И.Жансугурова была организована преподавателями кафедры Агрономии и технических дисциплин встреча студентов с волонтёром АО филиала «Общества красного полумесяца Казахстана» Ж.Д. Жиенбаевой на тему «ЧИСТОТА – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ!».

Целью мероприятия является повышение уровня информированности молодежи по вопросам инфицирования и предупреждения ВИЧ-инфекции, о путях распространения острых кишечных инфекций, мерах предупреждения через соблюдение правил личной и общественной гигиены. Кроме того во время встречи студентам подробно объяснили что такое донорство, что должен знать донор и что получают доноры, давшие кровь и плазму, также рассказали о донорах в числе которых известные личности как футболист Криштиану Роналду, олимпийский чемпион Серик Сапиев и др.

В конце мероприятия студенты и преподаватели выразили огромную благодарность за подготовленный интересный материал, а также по окончанию мероприятия волонтер Ж.Д. Жиенбаева раздала студентам различные брошюры о донорстве, СПИДе и ВИЧ-инфекциях.

ВСТРЕЧА НА ТЕМУ «ЧИСТОТА – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ!»

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)