logo_zhsu

Реализация международного научного проекта в рамках программы «Mevlana» в университете Hacettepe (Турция, г. Анкара)

Источник информации: Международный центр Европейского образования

В период с 12 по 28 ноября 2019 года проректор по инновационной работе и стратегическому развитию Жетысуского государственного университета им. И. Жансугурова д. т. н., профессор Е. С. Андасбаев и старший преподаватель кафедры естествознания, к. г. н. Е.А.Токпанов посетили университет «Hacettepe» (Турция, г. Анкара) в рамках международной программы «Mevlana», с целью реализации международного научного проекта «Оценка эффективности использования модифицированного комплекса из природных сорбентов на основе цеолита, бентонита и диатомита для очистки и кондиционирования питьевых и доочистных сточных вод».

Для реализации данного международного научного проекта в университете Hacettepe были проведены исследования с современными оборудованиями в научно-исследовательских лабораториях, а также были заключены договора, предусматривающие сотрудничество между двумя университетами по образовательным и научно-исследовательским направлениям.

Встреча с деканом инженерного факультета профессором Жанданом Гокше

Обсуждение договора с проректором университета, профессором Бурчином Шениером

В лаборатории профессора Селима Санина

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)