logo_zhsu

Открыт прием заявок на программу Global UGRAD 2020-2021

Источник информации: Международный центр Европейского образования

Открыт прием заявок на программу Global UGRAD 2020-2021

Международная программа студенческого обмена (Global UGRAD) – это программа Бюро образовательных и культурных программ Госдепартамента США для студентов дневных отделений высших учебных заведений Казахстана при условии, что по окончании участия в программе Global UGRAD студентам остается как минимум один семестр обучения до получения диплома о высшем образовании. Программа открыта для студентов всех казахстанских вузов и всех специальностей. Все участники отбираются на основе открытого конкурса.

Программа Global UGRAD предоставляет возможность студентам:

· пройти обучение в течение 1 академического семестра без получения степени в университете или колледже США;

· получить культурный и образовательный опыт в Соединенных Штатах;

· расширить свои знания и навыки, а также лучше узнать Американскую культуру и ценности.

Описание программы

Программа Global UGRAD предоставляет полную стипендию на один академический семестр для прохождения очного обучения в Соединенных Штатах, без получения степени или диплома о высшем образовании. Финалисты программы будут учиться в аккредитованных четырехгодичных высших учебных заведениях и проживать в студенческих общежитиях. При необходимости финалисты смогут пройти интенсивный курс английского языка. (С учётом доступного финансирования возможность пройти подготовительный курс английского языка будет доступна только 25 процентам успешных финалистов по всему миру.) Подготовительный

курс английского языка будет проходить в период осеннего семестра 2020-2021 года. Студенты проходящие подготовку языкового курса начнут академическое обучение по программе Global UGRAD в весеннем семестре. Далее программа предусматривает участие в общественных работах, профессиональных развивающих семинарах, и культурных мероприятиях.

Студенты не могут самостоятельно выбирать принимающий университет для прохождения учёбы по программе Global UGRAD и будут размещены в наиболее подходящий университет, учитывая академическую направленность студента.

Финалисты программы Global UGRAD пройдут предвыездную ориентацию сессию до отъезда в США, ознакомительную сессию по прибытию в США, и семинар по окончанию программы.

Программа полностью финансируется принимающей стороной, включая:

· международный перелет от дома до принимающего университета в США,

· обучение и проживание в США,

· ориентацию перед отъездом из Казахстана,

· онлайн-ориентацию после прибытия в США,

· медицинскую страховку,

· питание во время участия в обменной программе.

Крайний срок подачи заявок

Заявки должны быть поданы в режиме онлайн до 31 декабря 2019 года.

Для получения подробной информации просим обращаться в Международный центр Европейского образования (главный корпус, 217 каб.)

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)