logo_zhsu

Круглый стол «Прозрачность сознания –путь к высотам»

Источник информации: Технический факультет

27 ноября 2019 года для студентов 2 курса специальности «Информатика» и «Информационные системы» был проведен круглый стол на тему «Прозрачность сознания –путь к высотам».

В начале, старший преподаватель кафедры информационно-коммуникационных технологий Криванкова Л.С. познакомила студентов с задачами «круглого стола»: разъяснение программы «Рухани Жаңғыру», формирование знаний студентов о настоящем и будущем положении нашего государства, расширение кругозора в области модернизации Казахстана.

Был проведен тренинг с целью развития навыков самовосприятия и самопознания, осознания личностной значимости проблемы прошлого, настоящего и будущего. Также студентам было дано задание: «Представьте и изобразите на листе бумаги ваше прошлое, настоящее и будущее».

Студенты самостоятельно выполнили задание, провели обсуждение рисунков, при анализе которых учитывались цветовая гамма рисунка, величина и взаимное расположение элементов, что символически указывало на то, что у каждого человека существует собственная система ценностей, которая определяет его жизнь.

По итогам круглого стола состоялся продуктивный обмен мнениями, на все заданные участниками вопросы, были даны подробные ответы.

Круглый стол «Прозрачность сознания –путь к высотам»

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)