logo_zhsu

Источник информации: Спортклуб

В предверии праздника Дня Независимости Республики Казахстан 5-6 декабря 2019 года проходили соревнования по волейболу среди студентов университета. Основной целью соревнования является патриотическое воспитание молодежи, воспитания любви к Родине и повышение спортивного мастерства.

В соревнованиях приняли участие 6 команд. По итогам  соревнований определены следующие места:

І место заняли студенты факультета Права и экономики, ІІ место заняли обучающиеся колледжа имени И.Жанугурова и ІІІ место присуждено команде факультета Педагогики и психологии. Лучшими игроками соревнований стали: студент факультета Права и экономики Толеубек Мади и обучающаяся колледжа имени И.Жансугурова Женисова Азина. Победители и призеры соревнования награждены  кубками и грамотами ректора университета.

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)