logo_zhsu

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Источник информации: Гуманитарный факультет

09 декабря 2019 года студенты и магистранты, обучающиеся по программе двудипломного образования по специальностям «Казахский язык и литература», «История» и «Юриспруденция» приняли участие в традиционном «Фестивале национальностей» в Лингвистическо-техническом университете г. Пшасныш Польши.

В рамках фестиваля представители польской, русской, английской и казахской национальностей продемонстрировали традиции и обычаи, национальную одежду, национальные блюда и искусство своего народа. По итогам конкурса І место заняла команда ЖГУ им.И. Жансугурова.

Кроме того, в конкурсе проектов среди магистрантов по итогам изучения курса «Педагогика» профессора Эльжбеты Стерналь научный проект магистрантов 2-го курса специальности «Казахский язык и литература» Галымовой Алимы и Қажыбек Акботы был признан лучшим и занял І место. Научный проект оценивали преподаватели университета и учителя лицея города Пшасныш. Поздравляем!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)