logo_zhsu

Круглый стол «Итоги года молодежи»

Источник информации: Молодёжный центр

11 ноября 2019 года в Молодёжным центром Жетысуского государственного университета имени И.Жансугурова был проведён круглый стол с участием активистов университета, при поддержке СМИ.

Основная цель мероприятия – подведение итогов года молодёжи, определение направлений деятельности на 2020 год – «Год волонтёров» и обсуждение поручения Главы государства Касым-Жомарта Токаева о повышении с 1 января 2020 года стипендий студентам бакалавриата, магистратуры, докторантуры, а также студентам колледжей, получающим среднее специальное образование на 25%.

В 2019-2020 учебном году в Жетысуском государственном университете им. И. Жансугурова по образовательным грантам из 3130 студентов бакалавра 412 обучаются на грантной основе (13,2%); из 264 магистрантов – 157 на грантной основе (59,5%); из 75 докторантов PhD- 61 на гранте (81,3%). На основе местных образовательных грантов в ВУЗе

обучаются 299 студентов 1 курса бакалавра. В колледже ЖГУ обучается 299 студентов, из них 200 студентов на государственном гранте.

Повышение стипендии даёт новый импульс для молодого поколения в работе и достижении новых результатов в предстоящем 2020 году.

Круглый стол «Итоги года молодежи»

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)