logo_zhsu

Стипендии Sur-Place Фонд имени Конрада Аденауэра объявляет конкурс на местные стипендии Sur-Place, выдаваемые сроком на 5 месяцев.

Источник информации: Международный центр Европейского образования

Кто может принять участие в конкурсе?

Стипендиатами Фонда могут стать граждане Республики Казахстан, обучающиеся на очных отделениях в ВУЗах Казахстана и прошедшие конкурсный отбор. Присуждение стипендий студентам последнего курса обучения возможно в виде исключения. На момент подачи документов участник не должен быть старше 30 лет.

Преимущество при конкурсном отборе отдается студентам, участвующим в общественно-политической жизни страны, имеющим активную жизненную позицию, широкий кругозор и целеустремленность. Знание иностранного языка приветствуется, но не является обязательным.

Конкурсный отбор

Будущие стипендиаты Фонда имени Конрада Аденауэра проходят двухэтапный конкурсный отбор: подача пакета документов по списку, указанному ниже и собеседование.

Где и как можно принять участие в конкурсе?

Для участия в отборочном конкурсе необходимо предоставить следующие документы:

• заполненную анкету кандидата с актуальной фотографией - форму анкеты можно скачать на сайтеhttps://www.kas.de/web/kasachstan
  • резюме (нем. или англ.яз.)
  • письмо-обоснование с кратким изложением целей учебы и планов по применению полученных знаний в будущей профессиональной деятельности (макс. 2 стр.) на нем. или англ.яз.
  • копии документов об образовании (копии зачетных книжек/транскрипт оценок и сертификатов с переводом на нем. или англ.яз. заверенные университетом)
  • копия диплома о высшем образовании с приложением (для студентов магистратуры и докторантуры) с переводом на нем. или англ. яз.
  • рекомендации от двух преподавателей ВУЗа на нем. или англ. языках с указанием контактного телефона и/или адреса электронной почты, в которых дается оценка участия претендента на стипендию в учебной, политической или социальной деятельности
  • справка с места учебы (с переводом на нем. или англ.яз.)

Последний срок подачи документов: 20.01.2020 (почтовый штемпель отправки)

Расходы, связанные с поездкой на собеседование

На собеседование приглашаются участники, которые соответствуют всем критериям отборочного этапа.

Расходы по участию в собеседовании (только после письменного уведомления) берет, в отдельных случаях, на себя Фонд.

По дополнительным вопросам просим обращаться в Международный центр Европейского образования (главный корпус, 217 каб., тел: 40-10-19)

Стипендии Sur-Place  Фонд имени Конрада Аденауэра объявляет конкурс на местные стипендии Sur-Place, выдаваемые сроком на 5 месяцев.

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)