logo_zhsu

«Профилактика и пресечение преступности среди несовершеннолетних»

Источник информации: факультет права и экономики

28 декабря 2019 года в общежитии №2 Жетысуского государственного университета им. И.Жансугурова была проведена встреча со старшими инспекторами ювенальной полиции г. Талдыкорган, капитаном полиции Матакбаевым Жандос Сериккалиевичем и капитаном полиции Мырзакуловым Дастан Маликжановичем на тему «Профилактика и пресечение преступности среди несовершеннолетних». Данная встреча была организована ст. преподавателями кафедры уголовно-правовых дисциплин факультета права и экономики Молдабековым Б.Е., Нурбек Д.Т. и Жангушуковой А.З.

Целью встречи является профилактика правонарушений совершаемых несовершеннолетними, а также проведение разяснений среди молодежи о понятии преступности несовершеннолетних, факторов влияющих на совершение преступлений и меры наказания.

«Профилактика и пресечение преступности среди несовершеннолетних»

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)