logo_zhsu

Зимняя школа педагогического мастерства

Источник информации: Проектный офис обновления образовательных программ

В ЖГУ им. И.Жансугурова проектным офисом обновления образовательных программ совместно с учебно-методическим отделом с 9 по 10 января 2020 года с целью совершенствования профессионального мастерства профессорско-преподавательского состава университета, а также подготовки к внедрению обновленного содержания образования и инновационных технологий в учебный процесс была организована и проведена Зимняя школа педагогического мастерства.

Программа Зимней школы включала:

- обсуждение современных задач развития высшего и послевузовского образования, научно-методического потенциала обновленного содержания образования, актуальных вопросов внедрения принципов инклюзивного образования в программы подготовки учителей, совершенствования форм, методов и средств обучения;

- проведение семинаров «Современный урок: требования, анализ, практика исследования», «Система критериального оценивания в рамках обновленного содержания образования в РК», «Цифровизация образования в Республике Казахстан»;

- выработку предложений по совершенствованию учебного процесса и использованию в практике обучения современных достижений науки.

К проведению мероприятий в рамках Зимней школы были привлечены 7 педагогов Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления и 8 тренеров филиала ЦПМ в г. Талдыкорган.

Зимняя школа педагогического мастерства

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)