logo_zhsu

Визит зарубежных профессоров из университета Хаджеттепе (г. Анкара, Турецкая Республика)

Источник информации: Международный центр европейского образования

Представители университета Хаджеттепе (г. Анкара, Турецкая Республика) профессоры Селим Санин и Семра Иде прибыли в Жетысуский государственный университет им. И.Жансугурова с целью реализации международного научного проекта Mevlana Project-based и проведения научно-исследовательской работы по теме: «Оценка эффективности использования модифицированного комплекса из природных сорбентов на основе цеолита, бентонита и диатомита для очистки и кондиционирования питьевых и доочистных сточных вод».

Во время визита в университет приглашенные профессоры посетили Международный центр Европейского образования. В ходе встречи были обговорены программы внешней академической мобильности студентов бакалавриата и двудипломного образования магистрантов. Встреча проходила в присутствии проректора по инновационной работе и стратегическому развитию, д.т.н., профессора Е. С. Андасбаева. После этого для турецкой делегации была организована экскурсия, где они ознакомились с историей и устройством Жетысуского государственного университета им. И.Жансугурова.

(Орфография и пунктуация автора сохранены).