logo_zhsu

«РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ОНЛАЙН-ВЕБИНАР ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ КУРАТОРА»

Источник информации: Факультет педагогики и психилогии

06.05.2020 г.,  факультет Педагогики и психологии Жетысуского государственного университета им. И. Жансугурова, Отделение социальных дел и молодежной политики и факультет педагогики, психологии и начального образования АРГУ им. К.Жубанова совместно с факультетом искусства и культуры Казахского государственного женского педагогического университета, и с факультетом начального образования Южно-Казахстанского государственного педагогического университета, организовали онлайн вебинар  на  тему «Организация деятельности куратора в вузе». В вебинаре приняли участие кураторы вузов страны, которые поделились своим опытом ведения кураторской работы в сфере воспитания. Вебинар проводился на платформе ZOOM.      Декан факультета педагогики и психологии, доктор педагогических наук, профессор Ибраимжанов Калибек Турдыгазиевич, а также заведующий кафедрой методики преподавания и обучения доктор философии PhD Жакипбекова Сауле Сотиялдиновна, выступили с приветственной речью и рассказали об изменениях в системе образования в условиях нынешней пандемии.     Майлыбаева Гульмира Сабыровна, доктор философии PhD, доцент, руководитель группы студентов-волонтеров «Камкор», обладатель гранта «Лучший преподаватель» высшего образования, поделилась своим опытом по специфике организации студенческой волонтерской социальной работы.     Старший преподаватель кафедры методики обучения и воспитания, магистр, лауреат конкурса кураторов Жетысуского государственного университета им. И. Жансугурова, Таурбекова Айнур Сапашевна выступила с докладом «Организация воспитательной работы по модульной системе». Она  описала систему академической кураторской работы и модульной воспитательной работы университета и определила функцию системы кураторской работы.

«РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ОНЛАЙН-ВЕБИНАР  ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ КУРАТОРА»

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)