logo_zhsu

Открытия виртуальной лаборатории по спортивной медицине имени Смаила Н.Н.

Источник информаций: Физическая культура и искусства.

30 июня 2020 года состоялось открытие виртуальной лаборатории по спортивной медицине имени Смаила Н.Н. на факультете физической культуры и искусства Жетысуского государственного университета имени И.Жансгурова.

Деятельность лаборатории будет способствовать получению теоретических знаний и практических навыков, отличающихся высокой степенью новизны в области анатомии и физиологии человека, спортивной медицины, создаст необходимые условия для подготовки высококвалифицированных специалистов по образовательной программе – Физическая культура и спорт.

На открытие присутствовали руководство университета, приглашенные гости и сам Смаил Нусуп Наутаевич, доктор медицинских наук, профессор,  более 30  лет проработав в Жетысуском государственном университете имени И.Жансугурова, читал лекции студентам по медико-билогическому циклу.

Смаил Нусуп Наутаевич награжден знаками «Отличник здравоохранения  СССР», «Отличник образования Республики Казахстан»,  «Ы.Алтынсарин»  за значительные успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения,  медалью им. А.Байтурсынова за большой вклад в развитие системы высшего образования и многолетний труд по написанию учебников, внесен в Книгу «Жизнь в науке. Ученые Республики Казахстан. Том 1».

Открытия виртуальной лаборатории по спортивной медицине имени Смаила Н.Н.