logo_zhsu

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПРОЕКТА, ВЫИГРАВШИХ ГРАНТЫ ПО 1 000 000 ТЕНГЕ!

Источник информации: Факультет естествознания

В августе текущего года 2 команды факультета естествознания стали победителями грантов на сумму 1 000 000 теңге в рамках проекта по развитию молодежного корпуса «Zhas Project».

Студенты 2-курса по специальности «Физика», члены студенческого клуба «IT club» Беимбетова Медина, Ерентаева Алина, Айтан Динар разработали проект «SMART ROBO», руководителем которого является Мейрамбек Әділет Мейрамбекұлы.

Докторант 2-курса специальности «Математика» Есейқызы Айым и преподаватель кафедры математики и информатики Танабаева Әдемі Мергенбайқызы разработали проект «ITEd», который направлен на повышение цифровой грамотности учителей общеобразовательных школ.

Проект развития молодежного корпуса "Zhas Project" - это совместный проект Международного банка реконструкции и развития и Министерства образования и науки РК.

Цель проекта: Вовлечение молодёжи в жизнь сообщества, а также развитие жизненно важных навыков через программу обучения навыкам общественно полезной деятельности на благо сообщества.

В 2020 году по республике отобрано 250 проектов из 900 социально-значимых проектов, представленных молодежью в возрасте от 14 до 29 лет (кроме учащихся), проживающих на территории Алматинской и Карагандинской областей.

Участники проекта проходят трёхэтапное обучение программе жизненно важных навыков и управления проектами, реализуют свои социальные проекты в течение пяти месяцев, а также получают ежемесячную стипендию 60 000 тенге – выпускники вузов, 40 000 тенге – все остальные участники. Кроме этого, все участники получают поддержку менторов в период реализации своих проектов.

Желаем дальнейших успехов в реализации проекта!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПРОЕКТА,  ВЫИГРАВШИХ ГРАНТЫ ПО 1 000 000 ТЕНГЕ!

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)