logo_zhsu

Программа партнерских грантов университетов США и Казахстана

Источник информации: Центр Международного сотрудничества

Программа партнерских грантов университетов США и Казахстана

Американский Совет объявляет о новых грантах партнерства между университетами США и Казахстана. Пять (5) грантов будут присуждены университетам США для оказания помощи в установлении новых партнерских отношений или продвижения текущих партнерских отношений с высшими учебными заведениями Казахстана.

Каждый финалист будет награжден грантом на проект в размере 40 000 долларов США для достижения следующих целей программы:

• Улучшить учебную программу и педагогику английского языка и учителей (STEM) науки, техники, инженерии, математики, и интегрировать английский язык в свои курсы, особенно в регионах за пределами Нур-Султана и Алматы;
  • Оказывать содействовать, внедрять и оценивать пять американо-казахстанских партнерств, которые адаптируют политику, практику и административные структуры для английского языка и STEM (наука, техника, инженерия, математика), а также адаптируют педагогику и учебные программы для результатов учащихся в этих областях.

Заявки подаются в форме проекта кафедрами и должен быть согласован с вузом или ученым из США. Для помощи с подбором таких вузов просим обращаться в центр Международного сотрудничества (внутренний номер 1157).

(Орфография и пунктуация автора сохранены).