logo_zhsu

Благотворительность

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)

В Жетысуском университете им. И.Жансугурова октябрь месяц объявлен месяцем волонтеров, с целью воспитания у молодежи благотворительности: помощи нуждающимся, многодетным, заботе о пожилых, поддержке и защите инвалидов.

Студенты факультета педагогики и психологии, кафедры методик обучения и воспитания живо откликнулись на эту инициативу. Студенты 2 курса специальности  «Педагогика и методика начального обучения» и «Дошкольное обучение и воспитание» с куратором группы А.С. Таурбековой оказали благотворительную помощь  двум многодетным, одиноким матерям, проживающим в дачном поселке  «Уйтас» и в микрорайоне «Жастар». Также была оказана помощь семье М. Белгибаевым, у которых сгороел дом, семья проживала на дачном участке «Красный камень». Студенты принесли этим семьям продукты питания,  детям -  школьные принадлежности.

Благотворительность является нравственным долгом каждого человека. Мы наблюдаем повышение количества щедрых людей, поддержавших благородную инициативу руководства университета.

Благотворительность

Источник информации: Факультет педагогики и психилогии