logo_zhsu

175-летие Абай Кунанбаев «Көзімнің қарасы»

В этом году исполняется 175 лет со дня рождения великого поэта и мыслителя, сына казахского народа Абая Кунанбаева. Философия Абая Кунанбаева с ее мудрыми мыслями о своем народе, культуре и языке стала ценным духовным наследием для будущих поколений казахстанцев.

С 19 по 20 ноября 2020 года, организованная преподавателем кафедры математики и информатики факультета естествознания Есейкызы Айым, в рамках празднования 175-летия Абая прошла акция «Көзімнің қарасы».

Цель этого мероприятия - познакомить студентов с творчеством и биографией великого поэта и мыслителя Абая. Познакомить студентов с творчеством мудрого и великого Абая, пропагандируя его идеи. Не только дать простое представление об Абае, но и научиться узнавать, уважать и понимать его как наследие предков. Проведен познавательный час с участием первокурсников факультета естествознания и техического факуьтета. В ходе урока участники продемонстрировали свои знания в программе quizizz. С помощью современных графических программ студенты представили свои индивидуальные работы, основанные на философии великого ученого, знаниях, которые он передал будущим поколениям, интеллектуальной, творческой активности и навыкам мышления.

175-летие Абай Кунанбаев «Көзімнің қарасы»